Tél. : +33 (0)1 43 57 24 03

Contact en ligne
81 avenue de la République 75011 Paris

Les Mentors


Merci à tous les Alumni qui se sont « engagés » comme mentors dans le cadre du Pack Anti-Crise !

 

ABECASSIS Cyril (EAP 97), ABIBI Fabrice (MBA 09), AGNUS Christophe (MSM 89), AKTAS Onur (99), ALEX Gilles (EAP 84), ANTONI Laurence (EAP 89),  ARBONA Franck (MBA 08), ARIZA Sophie   (MSS 93), ARNEODO Karine (MBA 08), AROCENA Michel (MBA 02), ARONICA Jean (71), ASRY Tarek (MSF 07), AUBRY Dominique (MSS 97), AUBRY Régine (DMSE 09), AUDINEAU Marc (97), AUGUSTIN André (05), BABINET Marguerite (06), BABLON Bernard (70), BAEZ Veronica (EAP 00), BALAND Vincent (MSC 00), BALLA Nathalie (89), BANDILLA Kai (EAP 90), BAPST Pierre-Alexandre (87),  

BARABAN Marc (82), BASCHET Igor (99), BENETON Nils (92), BENKIRANE Reda (98), BERETTA Marc (89), BERNARD Jean-Marie (72), BERTHEAU Valérie (88), BERTHIER Christophe (87), BESSON-LEAUD Christophe (96), BETH Elodie (MEB 03), BEZY Eric (89), BILLONG Aimé Romarin (MSG 03), BIZET Bruno (82), BLANC Olivier (MBA 01), BLOUZARD James (92), BONNAFOUX David (MBA 08), BORIS Etienne (79), BOUAMRA Lyes (MSM 05), BOUCHER Philippe (97),

BOURDEL Stéphane (EAP 83), BOURGUIGNON Marc (MSO 02), BOUTON Jean-René (01), BOUTTAZ Elisabeth (97), BOVE Laurence (MSA 95), BRACHET Antoine (02), BRAVARD Jean-Louis (74), BRIAND Josette (96 BE), BRIAUD Corinne (96), BROMBERG Serge (83), BRUNET Didier (71), BU Ludovic (MBA 07), BUFFIN Vincent (88), CAILLAUX Séverine (2000), CAMPHUIS Pierre-Arnold (86), CANONGE Romain (91 BE), CAPDEVILLE Jean-Louis (MBA 97), CARRE Céline (06),

 CASENAZ  Anne-Joëlle (MSC 03), CASSAIGNE Benoît (EAP 78), CAYET David (91 BE), CHAMPALLE Didier (EAP 76), CHANGEAT Isabelle (DMSE 05), CHARPENTIER Annie-Claude (82), CHEDAILLE Pierre (EAP 90), CHEVALLIER Delphine (92), CHEVALLIER Folco (91), CHEZALVIEL Monique (DMSE 90), COISNE André (83), COLL Laurence (MSA 95), COMBES Thierry (86), CORNE Olivier (95), CORTINA Cyril (MSV 03), CUSSAC Guillaume (93), CWILING Frédéric (90), CZAYA Julia (MEB 06), D'ANGLEJAN CHATILLON Jérôme (85), D'ARRIGO Jacques (2001), DE BROSSES Henry (EAP 82),

DE BUCHET Amaury (93), DE FONTENAY (BOURDEAU) Geoffroy (90), DE GONNEVILLE Bernard (75), DE GROMARD Sophie (MSS 01), DE LA BACHELERIE Véronique (82), DE LAVIGERIE Anne-Claire (90), DE LUZE  Marine (92), DE MARCE Stanislas (MSA 92), DE MONPLANET Guillaume (98), DE MONTESSUS  Sébastien (2000), DE PORTZAMPARC Gaetan (DMSE 06), DE SIGY Jean (89), DE VILLOUTREYS Armand (82), DEBORDE Véronique (85), DEFOURNIER Daniel (DMSE 06), DEJEAN DE LA BATIE Karine (94), DELACHESNAIS           Bruno (EAP 78), DELAROCHE Benjamin (2007),  DELON Patricia (87), DELPIT Bruno (82), DELRUE Pierre-Aimé (MSD 04), DESSELAS Stéphane (93),  DI FUSCO Pierre-Olivier (DMSE 95),

DOMENGET Bernard (69), DOREL Marie-Christine (84), DOTREMONT Carl (MBA 05), DRAY Gregory (01), DROUOT L'HERMINE Bertrand (95), DUBRAY Dany (MSD 05), DU COLOMBIER Bruno (76), DUCOURAU Xavier (91), DUJN Fred (EAP 95), DULLIN Philippe (60), DUPRIEZ Sylvain (MSD 02), DUPUY Thierry (MBA 96),  DURAND Emmanuel (MSM 05), EANDI Lorenzo (05), EL-KHATIB Rabih (MBA 05), ELMASSIAN Pierre-Olivier (DMSE 94), ERHARD Olivier (MBA 07), FARINAUD Thalie (MEB 07), FAUCHER Pascal (MBA 07), FAUCON Marie (06), FIGARI Jean-Marc (EAP 88),

FLOREANI Sophie (92), FOURNIL Gérald (89), FRIEDBERGER Thomas (96), FONTAINE Olivier (MSM  90), FORCEVILLE Philippe (MBA 99), GABAI Karine (MS Droit et Mgnt Intl 2002), GARRAULT Hervé (75), GARRET Ludovic (MEB 03),  GAU David (MSQ 93), GEIG       Didier (87), GERVAIS Armelle (05), GERVAIS DE LAFOND Arnaud (90), GHESQUIERES Julien (03), GIRARD Véronique (EAP 84), GLAENZER  Laurent (DMSE 94), GOBERT David (84), GONIN Jean-Marc (EAP 80), GOUMOT                 Marie-Aude (95), GOVARE Françoise (79), GRORET Fabrice (EAP 99), GRYNBAUM Denis (MSF 05), GUIHENEUF Marie-Christine (MSR 05), HALMAERT Franck (MBA 04), HARFOUCHE Renalda (MSJ 92), HEIBST Cyrille (MBA 04), HELLICH Philippe (89),  

HENAULT Marie-Ange (EAP 81), HERRE Gregory (MSM 01), HERZOG Sébastien (EAP 98), HINDRE Christian (79), HOLLE Daniel (05), HOUDAILLE Thomas (92), JAN Emmanuel (IMM 05), JOHNSON Nick (MBA 01), JOURDAIN Anne (90), KAYAT François (EAP 86), KEMOUN Bruno (EAP 80), LACOMBRADE Pascale (85), LAIR Catherine (EAP 89), LALLEMAND Alain (61), LANGER Karsten (92 BE), LASSERRE Valérie (95), LAURET Bertrand (EAP 89), LE BRETON Isabelle (93), LECHOPIER Laurent  (MBA 05),

LECOEUR Christophe (87), LECOMTE Isabelle (86), LE LEVREUR Anne-Sophie (DMSE 03), LEMNIEI-KHOULI Sara (04), LENNE Florence (88), LENTULO Eric (MSI 03), LEONARD Nathalie (82), LEPEE Cédric (03), LEUBA Cédric (01), LHUILLIER Grégoire (EAP 00), LIENAU Muriel (EAP 88),  LINOSSIER Claude (71), LOUSTAU Eric (MSP 95), LUCHTERHAND Heinz (EAP 81), MAKOVETSKAYA Albina (MEB 07), MANGIN Christophe (MBI 96), MARION-BOUCHACOURT Anne (81), MARTIN Bruno-Alain (72), MASTERS Ryan (MBA 08), MAUPAIN Ludovic (88), MAUREL Olivier (04),  McDERMOTT Marie (MBA 08),

MEDANI Hugo (MBA 96), MENU Olivier (EAP 78), MESMIN D'ESTIENNE Jean-Christophe (MSA 01), MICHOT Jean-Pierre (MBA 00), MIMEAU Marie-Hélène (78), MISSUD Michel (EAP 80), MOINARD Sébastien (MSC 01),  MONTEVILLE Pascale (EAP 80), MORIN Gérard (80), MOUSANNIF Adnane (MSD 04), MUGNIER Eric (91), MULLER Thierry-Georges (EAP 80), NAIS Jean-Pierre (61), NDOUMBE Henri (MBA 08), NEFESH CLARKE Lindsey (MBA 09), NICOLAS Frédérique (EAP 80), NICOLAY Jeanne (MEB 00), NURDIN Georges (EAP 76), OLIVIER Géraldine (96), OREBI Sylvain (EAP 80), OTHILY Jérôme (97), OUZZANI Fetah (MBA 00), PACIULLI Jean (85),

PAOLUCCI Inti (01 BE), PAUCTON Pascaline (76), PAVESI Nicolas (87), PELTIER Marc (MBA 98), PERON Louis-Loïc (56), PESTEL Eric (84), PETIT  Arnaud (04), PFISTER Anne (EAP 85), PIACENTINI Mathilde (MSC 07), PICARD Denis (EAP 86), PILLET Pierre-Alban (02), POISSON Victor (MSD 07), PONCATO Gilles (EAP 80), POULAIN Valérie (MEB 07), POUPINEL Christophe (89), POUSSET BOUGERE  Caroline (BE 90), PROST William (MBA 04), PUSTOC'H Bernard (06), QUERE Stéphane (84), QUINTIN-VICQUELIN Claire (96),RAOUL DUVAL Anne (EAP 89), REGENT Géraldine (07), REINHARD Olivier (BE 00), REUTER Charles-Henri (95), RICHARD Olivier (69), RICHON Christophe (87), RIEHL Jean-Philippe (MBA 98), RIGAUD Didier (EAP 80),

RIGAULT Hervé (MBA 04), RIGO Jacques (77), RIVOALLAN  Yann (MSQ 03), ROCKE Cyril (85), ROHR Vanessa (BE 93) ROMANET Charlotte (07), ROND Fabienne (88), RONZANI Loïc (MSG 08), ROSA-ARSENE Ken (MSA 06), ROSENWALD Stéphane (81), ROUSO Marion (99), RUCKH Mario (MEB 07), RUETER Claus (EAP 95), RUSLING Marie-Elisabeth (EAP 91), RUSO Yohan (01), SABBAH Philippe (88), SACHS Laurent (MBA 04), SAVIN Antoine (MBA 09), SCIARD Thierry (79), SENLY Charlotte (05), SENO-ALDAY Sandra (MBA 98), SERUZIER Mathieu   (98), SOM Vibona (99), SOTTY Marie-Jeanne (EAP 89), SOUAMI Djamel (MBA 97),

SPIETTE Joanna (03), STHEMER Isabelle (EAP 80), STOLTE Marc (EAP 95), STUDER Christian (76), SUMBAL Karim (07), TALLON   Xavier (87),THIBAULT Alain (EAP 79), THIERREE Edouard (MBA 00), THIVET Jean-Pierre (02), TIBERGHIEN Etienne (MBA 00), TOROPOFF Vadim (01), TOULZA Marc (EAP 80), TOUSSAINT Sonja (EAP 89), TRAUSCH François (88), TRUONG Olivier (96), TRY  Thierry (MSA 01), VACCHI SUZZI Andrea (EAP 84), VARONA Audrey (95), VENNIN David (88), VERRIER Marie (97), VIDAL Anne-Cécile (94), VON BARCZY Stephan (91 BE), VON BARCZY Yolaine (91 BE), WAGNER Corinna (94), WAHL Manuele (87), WARTER Michel (69),  WEINBERG Gérard (73), WIROTIUS Patrick (77), WONG David (EAP 98),YATIM Mohamed (MBA 07), YON Anne-Catherine (99), ZUEWERINK Daniel (MBA 08).